Развлечения и занятия для детей всех возрастовОрганизация досуга для вашего ребенкаВыходные, праздники, каникулы, каждый день в Москве и подмосковьеБолее 3000 объявлений
ОбзорыАфишаСтатьиНовости


Афиша на выходные 29 – 30 июля


27 07 2017
Московское лето щедро на самые разные фестивали! Вот и в ближайшие выходные можно славно пофестивалить. Испытайте яркие эмоции от пёстрых красок, попробуйте правильно прожаренное барбекю, приобщитесь к традициям и культуре Италии, отведайте вкусняшки и полюбуйтесь цветами. Дети познакомятся с удивительным роботом, подготовятся к балу, увидят почти шпионскую историю и создадут необычное вещество. Взрослые ощутят неповторимую атмосферу чеховского дома, проведут приятный вечер в компании с опереттой и получат отличный летний подарок от Europa Plus. Выбирайте и отдыхайте с радостью!

Для всех: краски мира, подобного палитре художника; лучшие блюда и кулинарные секреты от гриль мастеров; погружение в итальянскую жизнь в реальном времени; композиции из живых растений и сладости со всего света; живая история первого советского «комбината культуры»; показательные выступления по воркауту.

с 29 Июля 2017 по 30 Июля 2017
Раскрасим выходные вместе! Мы дарим возможность испытать целый спектр положительных эмоций, в программе фестиваля: мастер-классы по живописи и росписи, конкурсы рисунков, калейдоскоп ярких этнических событий, красочный карнавал! Не пропустите выступление артистов в красочных костюмах, познакомьтесь с мимами и клоунами и сделайте десятки фото на память в разнообразных праздничных фотозонах. Присоединяйтесь!

 

Цена: от 300 рублей
с 28 Июля 2017 по 30 Июля 2017
Вы насладитесь праздником, узнаете правила выбора качественных моделей грилей, барбекю и опробуете их в действии. На мастер-классах профессионалы поделятся своими тайнами. Помните, хорошее барбекю в доме – показатель авторитета и статуса хозяина, шашлыки умеет готовить каждый, а правильно прожаренное барбекю – уже искусство. Вас ждёт зажигательная музыка, аромамассаж и море удовольствия на аттракционах и в кинотеатре под открытым небом.

 

Вход свободный
с 28 Июля 2017 по 30 Июля 2017
Гостей ожидает масштабная ярмарка итальянских товаров, кулинарное изобилие и целое море событий. Всё, за что мы любим Италию, будет доступно совершенно свободно три дня. Мастер-классы с погружением в традиции Италии, лекции с экскурсами в культуру, обычаи, архитектуру, туристические маршруты страны и народа, дегустации популярной во всем мире итальянской еды, шоу рестораторов, уроки итальянского языка, конкурсы, музыка.

 

Вход свободный
с 20 Июля 2017 по 06 Августа 2017
Гостей «Цветочного джема» ждут дни торта, пряника, мороженого, розы и другие увлекательные события. В программе фестиваля: творческие мастер-классы, воркшопы по садоводству, конкурсы, экскурсии, лекции и яркие шоу, городской квест, грандиозный бал цветов. 42 фестивальные площадки, которые украсили 45 команд ландшафтных дизайнеров! Дегустация новых конфет «Москва»! Фестиваль проходит не только в парках и скверах, но и на пешеходных улицах города.

 

Вход свободный
29.07.2017, 30.07.2017
Вы познакомитесь с мифами и легендами Нескучного сада и его владельцев, живой историей Парка Горького – первого советского «комбината культуры» и «фабрики счастливых людей», посетите Музей парка, расположившийся в пилонах монументального Главного входа, и насладитесь круговой панорамой Москвы, открывающейся с высоты 18 метров, на смотровой площадке.

 

Цена: от 400 рублей
29 Июля 2017 в 12:00
Вас ждут показательные выступления и мастер-классы по воркауту. В соревнованиях примут участие спортсмены более чем из 60 стран. Атлеты покажут свои трёхминутные выступления в категории «Фристайл», после чего судьи оценят их по трём критериям: статика, динамика и выполнение комбинаций движений. Третий год подряд женский и мужской чемпионаты будут проводиться одновременно.

 

Вход свободный

Для тех, кто помладше: развлекательное шоу робота с чувством юмора; музыка в исполнении чудесного струнного квартета; основы классического и исторического танца; новые приключения Петсона и Финдуса; занимательная игра на химической кухне; создание панно в технике холодного батика.

с 01 Июля 2017 по 31 Июля 2017
Это развлекательное юмористическое шоу для всей семьи в формате Stand Up продолжительностью 25 минут! Сюжет вовлечёт вас в удивительное и захватывающее взаимодействие робота и человека. Привет, меня зовут R-ONE! Я новое достижение в робототехнике и восходящая звезда мировой сцены! Я певец, актёр, ди-джей и просто робот с чувством юмора! У меня есть собственное шоу «I-Rob»! Приглашаю всех в павильон рядом с Замком квестов! По пятницам, субботам и воскресеньям!

 

Цена: от 500 рублей
30 Июля 2017 в 11:00
Приглашаем на концерт классической музыки в исполнении чудесного струнного квартета "Caprice" (первая и вторая скрипки, альт, виолончель) под открытым небом! Музыканты подготовили для нас программу "Венские классики". Знаменитые произведения великих композиторов, взлетающие в такт смычки, любимые мелодии и любимые малыши рядом на уютной лужайке рядом с домом-музеем А.Н. Островского – что может быть прекраснее?!

 

Цена: от 1200 рублей
29 Июля,
На занятиях дети разучат основы классического и исторического танца. Мастер-классы пройдут в преддверии Серебряного бала в стилистике 19 – начала 20 века, который состоится 29 июля перед сценой парка. Бал приурочен к 110-летию Русских сезонов. На балу гости смогут переоблачиться в старинные костюмы и показать усвоенные на мастер-классах па. Занятия будут вести артисты Большого театра. Организатор уроков – Мастерская балета Егора Симачева.

 

Вход свободный
4.06.2017, 8.07.2017, 29.07.2017
Меньше чем за час зрители проживут день, полный приключений: готовясь поймать лису, устраивая засаду, планируя фейерверк и превращаясь в привидение. Приключение, которое ничто не предвещало. Почти шпионская история, и одновременно – очень трогательная, потому что в финале с фейерверком и привидением будет не страшно, а радостно, и никто не пострадает. Хотя лиса обязательно появится, а за ней подкрадётся тот самый охотник с ружьём и собакой.

 

Цена: от 980 рублей
30.07.2017, 6.08.2017
Химия даёт возможность каждому ребёнку почувствовать себя волшебником, творящим чудеса с обычными веществами. На занятии дети сделают яркий цветной раствор прозрачным, а также научатся, не пробуя на вкус, определять кислоту. В гости на химическую кухню придёт Физика и загадает загадку о силе Архимеда. И это ещё не всё! На прощание с нашей кухней дети создадут необычное вещество – не твёрдое, не жидкое и даже не газообразное.

 

Цена: от 600 рублей
30 Июля 2017 в 10:00
Создание декоративного панно «Пионы» на натуральном шёлке. Под руководством мастера участники научатся правильно натягивать ткань на рамы, переводить рисунок с шаблона на ткань, наводить резерв при помощи стеклянной трубочки, растягивать цвет в плавные градиенты и познакомятся со всевозможными эффектами и секретами росписи. После мастер-класса панно остаются для высыхания и закрепления красок на шёлке паром. Через две недели их можно забрать.

 

Цена: от 3000 рублей

Для тех, кто постарше: уникальная экскурсия по экспозиции музея А.П. Чехова; шедевры зарубежной и советской оперетты; вечерние наблюдения полной Луны; самый жаркий опен-эйр лета.

22.07.2017, 23.07.2017, 29.07.2017, 30.07.2017
Дом-музей А.П. Чехова приглашает вас на уникальную экскурсию по экспозиции музея. Посетителям предоставляется уникальная возможность ощутить неповторимую атмосферу чеховского дома, экспозиция которого рассказывает не только о творческом пути писателя, но и о месте творческого наследия А.П. Чехова в русском и мировом культурном пространстве.

 

Цена: от 250 рублей
30 Июля 2017 в 18:00
Театральный вечер, на котором вы услышите шлягеры зарубежной и советской оперетты. Прозвучат самые красивые номера из оперетт «Принцесса цирка», «Сильва» И. Кальмана, «Летучая мышь» И. Штрауса; «Русский секрет» В. Дмитриева, «Дороги к счастью», «Вольный ветер», «Белая акация» И. Дунаевского, «Трембита» Ю. Милютина и других.

 

Цена: от 500 рублей
с 09 Июня 2017 по 20 Сентября 2017
Приглашённые эксперты расскажут о взаимосвязях между макро- и микромиром во Вселенной, обсудят потенциал дальнейшего развития небесных тел и связанные с этим проблемы современности. Первый астрономический public talk и наблюдения за Луной в Народной обсерватории Парка Горького. Дискуссия между экспертами и любителями астрономии об актуальных процессах формирования нашей Вселенной.

 

Вход свободный
29 Июля 2017 в 15:00
Все хиты лета на одной сцене, популярные артисты со всех уголков мира, невероятные призы и фантастические сюрпризы – Europa Plus снова дарит тебе отличный летний подарок! Москву в очередной раз ждёт многочасовой музыкальный взрыв! Больше хитов! Больше музыки! Такого ты точно никогда не видел! Топовые артисты, самые модные диджеи и треки, которые ты так любишь, ждут тебя на невероятном по своему масштабу шоу в «Лужниках»!

 

Вход свободный

«Детское время» приглашает познакомиться с живой историей Парка Горького и насладиться круговой панорамой Москвы, принять участие в мастер-классах по воркауту и послушать концерт классической музыки на открытом воздухе, поработать с натуральным шёлком в технике холодного батика и понаблюдать за Луной в Народной обсерватории. Всё это ждёт вас в ближайший уикенд. Интересного и полезного отдыха!

Автор обзора: Елена Антонова

Понравилось? Расскажите друзьям:

Возврат к списку