Развлечения и занятия для детей всех возрастовОрганизация досуга для вашего ребенкаВыходные, праздники, каникулы, каждый день в Москве и подмосковьеБолее 3000 объявлений
ОбзорыАфишаСтатьиНовости


Самые полезные мероприятия мая


24 04 2017
Май – последний месяц весны, преддверие долгожданного лета. Но не будем торопить события! Тем более что в мае их так много! Период расцвета всего живого хорош для обретения новых знаний и мастерства: займитесь палеонтологией и искусством, изучите историю Московского Кремля, напишите картину маслом и создайте свой орден. Самый зелёный месяц в году приглашает на встречу с прекрасным: полюбуйтесь живописью, насладитесь «архитектурой танца», поиграйте в слова и предметы. В мае вас ждёт музейный квест, театральное закулисье и творческая встреча в усадьбе Чехова. Весна вдохновляет на всё самое интересное! «Детское время» советует всё самое полезное! Вы выбираете то, что вам нравится, и радуетесь жизни!

Для пользы ума. Настоящий научный детектив на переднем крае науки; встречи родителей с детьми для обсуждения произведений искусства; влияние мозга на любовь к танцам и спорту; история и архитектура Московского Кремля.

29.04.2017, 30.04.2017, 20.05.2017, 21.05.2017
Большое палеонтологическое приключение начинается с фрагмента кости с неясной этикеткой. Кропотливо собирая улики, участники программы начинают постепенно раскручивать сюжет и узнавать всё больше ошеломляющих фактов о таинственном животном. Дети научатся делать раскопки, проводить морфологический анализ, определять возраст находки, затем выделят ДНК и погрузятся в матрицы генов. Родители поговорят об истории нашей планеты и разных чудесах эволюции.

 

Цена: от 1750 рублей
22.04.2017, 29.04.2017, 6.05.2017, 13.05.2017, 20.05.2017
Искусство – бесконечный источник для совместных открытий! Подготовившись на занятиях, вы сможете смело пойти в музеи и там погрузиться в классическое или современное искусство. Вы будете знать, на что обратить внимание и что обсудить с ребёнком, стоя перед полотнами импрессионистов, современных авторов или классических голландцев. В программе: искусство XVII века, живопись импрессионистов, современное искусство XX века и другие темы.

 

Цена: от 800 рублей
13 Мая 2017 в 17:30
Мы легко и доступно рассказываем детям о науке, пробуждая интерес к новым знаниям. Почему людям нравится танцевать и заниматься спортом? Какие отделы мозга хранят память о двигательных навыках? На лекции мы узнаем, как наш мозг управляет нашими движениями. Что происходит в нашей нервной системе, когда мы протягиваем руку, идём, бежим? Как управляют мышцами нейроны спинного мозга? Что важнее: мозжечок или кора больших полушарий?

 

Цена: от 550 рублей
3.05.2017, 6.05.2017
На лекции вы узнаете, когда возникло первое поселение на Боровицком холме, кто построил первую крепость, когда появились знакомые всем красные стены Кремля и кто такие «фрязины». Вы узнаете о дворцах и соборах Кремля, где венчались на царство русские цари и императоры, что такое храм-усыпальница и домовая церковь. После лекции мы воочию увидим дворцы и церкви Кремля, полюбуемся фресками и иконами Успенского собора.

 

Цена: от 850 рублей

Дело мастера боится. Праздник неудержимого полёта и вдохновения; безграничная фантазия и техника валяния; история орденов и создание собственного; картина маслом под руководством художника.

с 06 Мая 2017 по 09 Мая 2017
Приезжайте в главный этнопарк страны на праздник неудержимого полёта и вдохновения – Фестиваль воздушных змеев! Вас ждут мастер-классы от профессиональных кайтеров, гадания на великой китайской книге мудрости «И-Цзин», запуски гигантских воздушных змеев и многое другое! Освойте необычное спортивное искусство под названием «теннис-тайцзи», победите всех друзей, играя в манкалу, сёги или маджонг, запустите собственного воздушного змея.

 

Цена: от 300 рублей
Круглый год
На занятиях развивается фантазия, художественный вкус, чувство цвета, мелкая моторика, а уж какие красивые и качественные получаются вещи! В общем, сплошная польза! Из цветной шерсти мы создаем на занятиях красивые браслетики и бусы, простые игрушки и оригинальные брошки из фетра. Чем старше ребёнок, тем сложнее и интереснее могут быть изделия, например, обложки для книг, закладки, небольшие сумочки, подушки, пояса, варежки.

 

Цена: от 800 рублей
3.05.2017
На занятии, посвящённом Дню Победы, вы узнаете, как на протяжении веков менялось значение слова «орден», а также познакомитесь с самыми известными русскими орденами: Орденом Андрея Первозванного, Орденом Святого Георгия, Орденом Святой Екатерины. Узнаете, из чего состояли эти награды, и кто мог быть членом этих орденов. Под руководством художника вы сможете придумать эскиз ордена и воплотите идею с помощью оригинальной техники.

 

Цена: от 500 рублей
14 Мая 2017 в 12:00
Картина уже выбрана, все материалы предоставляются мастерской и включены в стоимость. Сначала размечаем основные пропорции выбранной картинки; затем начинаем проработку цветом с крупных объектов, движемся от общего к частному; потом – перерыв и обсуждение промежуточных результатов; наконец, заканчиваем работу, прорабатывая детали. В итоге вы получаете отличное настроение, удовлетворенную потребность в самореализации и завершённую картину.

 

Цена: от 1200 рублей

Прекрасное полезно. Юбилей, акварель и система непрерывного художественного образования; сценическая игра-фантазия для малышей; первый сольный концерт яркой школы современного танца; спектакль о весне и желании нарушить привычный ход вещей.

с 07 Апреля 2017 по 05 Мая 2017
В юбилейной экспозиции – более 4000 экспонатов, выполненных в различных техниках и видах искусства: рисунок, акварель, масляная и темперная живопись, пастель, анималистическая скульптура, мозаика, фарфор, книжная иллюстрация, гончарное искусство и другие. Экспозицию дополняют более 30 мультимедийных экранов с видеофильмами мастер-классов и уроков. Для посетителей выставки подготовлена разнообразная программа мероприятий.

 

Цена: от 50 рублей
8.05.2017, 28.05.2017
В ненавязчивой, но наглядно-образной форме малыши вместе с родителями отправятся в приключенческое исследование нашего многообразного мира! Мы предлагаем зрителям вместе с актёрами поиграть в слова и предметы. Что любит кушать чемодан-бегемот? Где живёт ёж-щётка? Как поёт падающая звезда? Как выглядят бяка и бука? Приходите создавать с нами волшебную реальность, радоваться множеству вариантов, чувствовать и переживать происходящее!

 

Цена: от 1500 рублей
27 Мая 2017 в 18:30
First Street Ballet славятся разнообразным спектром направлений танцевального искусства, которым они обучают. FSB – это та школа, в которой из любителя сделают настоящего профессионала. Для преподавателей и учеников танцы – образ жизни, невероятно красивой и нереально фееричной. В программе будут представлены все стили современного танца: contemporary dance, modern-jazz dance, hip-hop, jazz funk, folk dance, latina mix.

 

Цена: от 300 рублей
18.05.2017
Как прекрасна жизнь! Особенно в приключенческих романах и в наших мечтах. В реальности же нам постоянно что-то мешает: звонок будильника, работа или просто робость. Юра, главный герой спектакля, уже два года по пути на работу встречает прекрасную незнакомку, но не осмеливается с ней заговорить. Но этой весной всё должно измениться. У Юры и незнакомки есть все шансы стать героями чудесной романтической истории. Хватит ли герою решимости сделать первый шаг из фантазии в реальность?

 

Цена: от 500 рублей

Майский микс. Самый необыкновенный музей картин в Москве; экскурсия в пространство театрального закулисья; увлекательные поиски страниц дневника путешественника Тюбикова; фильм по мотивам рассказов Антоши Чехонте на «Мелиховской весне».

Круглый год
3D Воображариум – это место, где вы становитесь героями объёмных картин. В 80% музеев запрещены фото- и видеосъёмка. У нас вам можно и нужно фотографировать! Лучшее место для раскрытия воображения вашего ребёнка. Сделайте самые оригинальные фотографии для семейного альбома. Ваши фотографии из Воображариума получат максимальное количество лайков в соцсетях! 3D Воображариум входит в ТОП-5 Самых Интересных мест Москвы по версии ENERGY Радио.

 

Цена: от 250 рублей
14.05.2017, 21.05.2017
Мы заметили, какую радость приносят зрителям и нам экскурсии по театру. Они позволяют поучаствовать в театральных играх, увидеть, как устроено пространство закулисья, как работают театральные технические службы, как приводятся в движение куклы различных систем. Поэтому мы решили сделать наши экскурсии регулярными! Наш театр небольшой, но уютный, и, чтобы всем нам было удобно, записывайтесь заранее.

 

Цена: от 500 рублей
14.05.2017, 21.05.2017, 28.05.2017, 4.06.2017
Искусствоведы нашли загадочный дневник мсьё Тюбикова. Он путешествовал по Европе на рубеже XIX – XX вв., водил дружбу с армянскими художники и, наконец, спустя долгое время, решил написать мемуары. Да вот незадача – часть страниц потерялась. Маленькие посетители должны помочь старенькому путешественнику и найти ответы на его вопросы в экспозиции Музея русского импрессионизма. Увлекательная программа квеста рассчитана на детей 6 – 9 лет.

 

Цена: от 500 рублей
20 Мая 2017 в 18:00
В программе: торжественное открытие Международного театрального фестиваля «Мелиховская весна», встреча с творческой группой и демонстрация художественного фильма «ДЖОКЕР». Фильм создан недавно по мотивам рассказов Антоши Чехонте. В нём снялись замечательные актёры легендарной старой Таганки и молодые, подающие надежду артисты. Картина будет показана под открытым вечерним небом на берегу знаменитого мелиховского пруда «Аквариум».

 

Цена: от 300 рублей

Мозг управляет нашими движениями. А движение – это жизнь! Поэтому вместе с «Детским временем» делаем воздушных змеев и запускаем их в небо, берём грубую шерсть и валяем её до состояния мягкой игрушки, окунаемся в мир воображения и оживляем картины, влюбляемся и нарушаем привычный ход вещей! Интересно? Да! Полезно? Безусловно! И так весь месяц май!

Автор обзора: Елена Антонова

Понравилось? Расскажите друзьям:

Возврат к списку